Contáctenos

Lallemand Oenology

Equipo de ventas

CASTILLA – LA MANCHA, ANDALUCÍA, MADRID Y EXTREMADURA

Jorge Castillo Tejera

jcastillo@lallemand.com | +34 630 008 475

 

CASTILLA – LA MANCHA

José Miguel Ortiz Valero

jmortiz@lallemand.com | +34 682 787 081

 

CASTILLA – LA MANCHA, COMUNIDAD VALENCIANA Y MURCIA

Presen Cuenca Castillo

pcuenca@lallemand.com | +34 686 851 456

 

CASTILLA Y LEÓN, GALICIA Y ASTURIAS

Leticia Velasco Serrano

lvelasco@lallemand.com | +34 630 008 470

 

CATALUÑA, SOMONTANO Y BALEARES

Meritxell Parera Portillo

mparera@lallemand.com | +34 626 761 087

 

RIOJA, NAVARRA, PAÍS VASCO, ARAGÓN Y CANARIAS

Raúl Herreros Alfaro

rherreros@lallemand.com | +34 630 008 471

 

RIOJA, NAVARRA Y ARAGÓN

Susana Baselga Julián

sbaselga@lallemand.com | +34 608 552 679

 

 

 

Equipo estructural Lallemand Bio

HÉCTOR NAVARRO CANTAVELLA

Director Operaciones, Calidad y Key-Account Manager

hnavarro@lallemand.com | +34 651 430 953

 

MELANIE LÓPEZ HEBRERO

Dpto I+D+i y Control Calidad

mlopez@lallemand.com | +34 683 148 305

 

PILAR DEL CAMPO IZQUIERDO

Departamento de Comunicación y Marketing

pdelcampo@lallemand.com | +34 618 302 480

 

 

Lallemand España-Portugal

JOSÉ MARÍA HERAS MANSO

Director Técnico e I+D Enología

Mobile: (+34) 619 871 411

 

JAVIER TÉLLEZ QUEMADA

Director I+D LalVigneTM

jtellez@lallemand.com | +34 630 008 476

 

CARLOS SUÁREZ MARTÍNEZ

Director España-Portugal

Mobile: (+34) 650 413 192

 

Dirección Lallemand Oenology España-Portugal

c/ Tomás Edison nº 4, bloque 2, oficina 2226

28521 Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

wine@lallemand.com

Contáctenos